此頁面上的内容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe Flash Player

此頁面上的内容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe Flash Player

您現在的位置: 網站首頁 >> 咨詢回複 >> 關于咨詢補辦獨生子女證的問題
關于咨詢補辦獨生子女證的問題
  • 信息來源:淩河區衛生健康局
  • 發布時間:2019-07-05
  • 字體大小:

咨詢時間:2019-07-01


咨詢内容:我家孩子今年10歲了,孩子出生後一直沒想起來辦獨生子女證。現在想補辦,還可以嗎?都需要什麼手續,去哪裡補辦?



回複時間:2019-07-05


回複部門:淩河區衛生健康局


回複内容:根據《遼甯省全面兩孩政策的實施方案》第三條第三項規定:在國家提倡一對夫妻生育一個子女期間,自願終身隻生育一個子女的夫妻,尚未領取《獨生子女父母光榮證》的,仍可以按照《遼甯省獨生子女父母光榮證管理辦法》有關規定辦理,申請受理時間截止到2016年6月30日,對子女在兩孩政策實施後出生且自願終身隻生育一個子女的夫妻,不予辦理《獨生子女父母光榮證》。

網站首頁 | 返回頂部 | 收藏本站 | 設為首頁 | 聯系我們 |
主辦:錦州市淩河區人民政府 承辦:錦州市淩河區人民政府辦公室  網站維護:淩河區信息與辦公自動化辦公室
地址:遼甯省錦州市淩河區解放路五段25号  郵編:121000   備案編号:遼 ICP 備 07007362号
建議使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏覽器